Международная конференция "От больших данных к открытым данным: революционные подходы в области данных"

Международная конференция "От больших данных к открытым данным: революционные подходы в области данных"

Комитет по данным Международного совета по науке (МСН) приглашает исследователей из разных стран мира принять участие в конференции по научным данным SciDataCon 2016, посвященной новым тенденциям и вызовам в области работы с данными во всех областях науки. На конференции планируется обсудить ряд фундаментальных и неотложных проблем и найти эффективные пути их решения.

Организаторами форума являются КОДАТА, Международная система данных МСН и Научно-исследовательский альянс по данным (RDA). Конференция пройдет 11-13 сентября 2016 года в рамках Международной недели по работе с данными 11-17 сентября 2016 года в Денвере, штат Колорадо, США.

Название этого знаменательного события – "От больших данных к открытым данным: революционные подходы в области данных". Международная неделя по работе с данными соберет передовых исследователей, ученых, предпринимателей, политиков, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать революцию в области данных для совершенствования научных знаний и направления прогресса в области научных исследований и инноваций на благо общества.

Срок подачи заявок на участие в конференции 14 февраля 2016 года. Подробную информацию о конференции можно получить на сайте: http://www.scidatacon.org/2016/.

В рамках Международной недели по работе с данными будут организованы три взаимодополняющих мероприятия:

1: Конференция SciDataCon 2016: расширение границ данных в области научных исследований, 11-13 сентября – международная конференция, посвященная рассмотрению и обсуждению вопросов, связанных с использованием данных в междисциплинарных исследованиях. Этот форум два раза в год проводится под эгидой КОДАТА (Комитета по данным Международного совет по науке) и Всемирной системы данных МСН. Участники конференции выступят с докладами по широкому спектру вопросов, связанных с различными аспектами проблемы роли данных в научных исследованиях.

2: Международный форум по данным, 14 сентября.

Это главное событие в рамках Международной недели по работе с данными. В нем примут участие исследователи, промышленники, бизнесмены, политики и педагоги из разных стран мира. Они должны обсудить основные возможности и проблемы революции в области данных, место и роль открытых данных в больших данных. На форуме выступят всемирно известные ученые. Участники смогут обсудить совместные проекты сотрудничества, национальные и международные аспекты революции данных, ее последствия для научно-исследовательской работы, промышленности и образования, и найти пути использования новых возможностей.

3: 8 пленарное заседание Научно-исследовательского альянс по данным, 15-16 сентября.

Альянс предлагает уникальную возможность встретиться с коллегами и сверстниками в различных дисциплинах и обсудить темы, связанные с совместным использованием и обменом данными научных исследований. Кроме основных докладов, переговоров ведущих членов сообщества, в рамках пленарного заседания пройдут презентации организаций–участников Альянса, заседания рабочих групп и групп по интересам. На форуме выступят представители малого и среднего бизнеса, работающие с большими данными.

Е. Фирсова

Сопутствующие линки:


Печать

Joomla SEF URLs by Artio