Гидрографы проведут научные исследования в Арктике

Гидрографическое судно Тихоокеанского флота «Север» проведёт научные исследования в Арктике. © Минобороны РФ 

01 августа 2019 г.

В августе гидрографическое судно Тихоокеанского флота «Север» выйдет из Петропавловска-Камчатского в Арктику, где флотские гидрографы осуществят комплекс гидрографических работ, в том числе с использованием современного оборудования.

Экипаж осуществит топогеодезические работы по определению и уточнению географических координат, определяющих положение исходных линий между Чукотским и Восточно-Сибирскими морями. В арктических широтах специалисты займутся исследованием гидрологии моря, проведут детальную съемку рельефа дна и топографическую съемку береговой черты арктического района.

Кроме того, будут проведены топогеодезические работы по определению и уточнению географических координат, определяющих положение исходных линий между Чукотским и Восточно-Сибирскими морями. Также будет произведен ряд научных исследований в районе острова Врангеля.

Результаты данных исследовательских работ будут использованы для дальнейшей корректуры существующих морских навигационных карт, руководств и пособий для плавания кораблей и судов. Программа дальнего похода гидрографического судна ТОФ «Север» в Арктические районы рассчитана на два месяца. 

Источник: tvzvezda.ru.

 

Печать

Joomla SEF URLs by Artio