Артур Чилингаров: ученый, посвятивший жизнь Арктике

rift rio grande
@soyuz.armyan.krd

26 сентября 2019 г.

Спецпредставитель президента России, первый вице-президент Русского географического общества, депутат  ГД Артур Чилингаров отметил 25 сентября 80-летний юбилей.

В поздравительной телеграмме в адрес выдающегося ученого-океанолога премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил огромный вклад, внесенный Чилингаровым в изучение Арктики и Антарктики.

"Талантливый ученый-океанолог, мужественный и целеустремленный человек, вы внесли огромный вклад в изучение Арктики и Антарктики. Благодаря вам были совершены важнейшие открытия в области освоения и использования Мирового океана", — говорится в телеграмме.

Медведев добавил, что с именем Чилингарова связаны многие достижения и рекорды, поставленные в арктических и антарктических широтах.

Премьер-министр заметил, что опыт Чилингарова востребован в законотворческой и партийной работе, в Русском географическом обществе и на посту специального представителя президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

"Ваша преданность интересам страны служит примером для молодых поколений", — заключил Медведев.

Источник: РИА Новости

P.S. Отделение наук о Земле РАН  присоединяется к теплым словам в адрес юбиляра и желает Артуру Николаевичу крепкого здоровья и новых открытий!

Печать

Joomla SEF URLs by Artio