Завершен морской этап ходовых испытаний в Балтийском море океанографического судна «Адмирал Владимирский»

rift rio grande
Исследовательское судно "Адмирал Владимирский". © ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский

19 ноября 2019 г.

Завершен морской этап ходовых испытаний в Балтийском море океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» после его ремонта на Кронштадтском морском заводе. 18 ноября ОИС «Адмирал Владимирский» возвратился в Кронштадт. 

Ремонт и последующие испытания были проведены в связи с планирующимся участием ОИС «Адмирал Владимирский» в антарктической экспедиции, в которую судно выйдет из Кронштадта в декабре. Вопрос подготовки к экспедиции, которая посвящена 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения Ивана Федоровича Крузенштерна, находится на постоянном контроле главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.

В рамках подготовки к выходу в антарктическую экспедицию, экипаж океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский»  провел испытания гидрографического оборудования и двигательной установки, систем связи и навигации.

Также судоремонтниками Кронштадтского морского завода на ОИС «Адмирал Владимирский» был произведен предпоходовый плановый ремонт всех систем и механизмов, включая двигательную установку, системы жизнеобеспечения, радиотехническое и гидрографическое оборудование, системы связи и навигации. Техническое сопровождение ремонта, а также разработку конструкторской документации  для ремонтных работ на ОИС «Адмирал Владимирский» выполнил 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта.

Истчоник:  Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Печать

Joomla SEF URLs by Artio