Объявлены лауреаты Премии «За верность науке»

07 февраля 2020 г.

В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Всероссийской премии «За верность науке».

Победителями премии стали 11 научно-популярных и просветительских проектов России. Участие в церемонии приняли более 400 человек, среди которых – выдающиеся ученые, популяризаторы науки, журналисты, представители деловых кругов и медийного сообщества.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Президент РАН Александр Сергеев, ректор МГУ академик Виктор Садовничий, первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников и первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович.
 
Валерий Фальков отметил, что приоритетное значение для реализации задач в сфере науки и образования имеет кооперация министерства с академическими институтами, университетами, зарубежными партнёрами, органами государственной власти и экспертным сообществом. «Задачи, которые стоят перед нами – очень масштабные, и решать их можно только сообща. В ближайшее время мы начнем активно взаимодействовать на разных площадках, в разных субъектах Российской Федерации», - подчеркнул Министр.
 
«Премия «За верность науке» – совершенно замечательная награда. Она способствует повышению престижа науки. И сегодня нам важно всем вместе быть «верными науке», бороться за то, чтобы научная траектория в нашей стране была максимально привлекательной, как для школьников, студентов, преподавателей, так и для будущих ученых и исследователей», - отметил Президент РАН Александр Сергеев.
 
«Наука – это, в первую очередь, популяризация знаний, научных открытий и исследований. Это всегда живо, интересно и востребовано. Я очень благодарен организаторам Премии «За верность науке» за то, что такая награда существует. Она помогает нам поддерживать и продвигать российскую науку, укреплять ее авторитет в обществе», - заявил ректор МГУ академик Виктор Садовничий.
 

Подробней:  Объявлены лауреаты Премии «За верность науке»

Источник: minobrnauki.gov.ru

Печать

Joomla SEF URLs by Artio