Ученые Института океанологии РАН проведут виртуальные экскурсии по своим лабораториям

14 февраля 2020 г.

Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук – старейший и наиболее крупный российский исследовательский центр в области океанологии – теперь можно увидеть в формате виртуального тура.

 

Научные сотрудники Института проведут экскурсии по своим лабораториям и покажут, что им удалось добыть со дна Мирового океана во время экспедиций на знаменитом судне «Академик Мстислав Келдыш», как их исследования помогают построить долгосрочный прогноз климата океанов, природных катастроф, а также создать оптимальную и безопасную стратегию освоения океана в будущем. Тур создан Российским научным фондом (РНФ) в рамках масштабного мультимедийного проекта «Наука в формате 360°».

Институт океанологии − единственный в России институт, проводящий исследования во всех областях морских наук, включая физику, климатологию, химию, биологию и геологию океана и самостоятельно разрабатывающий морскую технику для исследований. Институт – единственный в России центр, ведущий исследования во всех океанах, включая Арктику и приантарктические воды Южного океана, в большинстве окраинных и внутренних морей.

Несколько лет назад Институт выиграл грант РНФ, который, по словам ученых, позволил провести уникальные экспедиции в самые отдаленные части планеты.

Подробней: Ученые Института океанологии РАН проведут виртуальные экскурсии по своим лабораториям

Источник: Rscf.ru

Печать

Joomla SEF URLs by Artio