ХVIII Международный конгресс по обогащению угля впервые пройдет в России

Логотип XVIII Конгресса

В 2016 г. впервые Международный конгресс по обогащению угля, восемнадцатый по счету, будет проведен в Российской Федерации, в Санкт-Петербурге, на площадке Национального минерально-сырьевого университета "Горный", а отдельные его секции – на площадке Научно-производственной корпорации "Механобр-техника". Председателем Международного оргкомитета Конгресса утвержден научный руководитель НПК "Механобр-техника" член-корреспондент РАН Л. А. Вайсберг, а председателем Национального оргкомитета – министр энергетики А. В. Новак.

 

Международные конгрессы по обогащению угля – крупнейшее международное научно-техническое мероприятие, в рамках которого встречаются и обмениваются новыми научными и научно-техническими достижениями и разработками специалисты более чем 50 индустриально развитых стран мира. В работе последних Угольных конгрессов принимали участие более 1000 человек.

Постоянными секциями этих Конгрессов являются направления, связанные с развитием современных методов исследования вещественного состава твердого сырья, энергосберегающих технологий дробления и сортировки угля, технологиям комплексной утилизации отходов в различных отраслях промышленности.

Низкокачественные угли, запасами которых человечество, и в том числе Российская Федерация, обеспечены в наибольшей степени по сравнению со всеми другими энергоносителями, нуждаются в комплексной переработке. На Конгрессах по обогащению угля рассматриваются новые технологии переработки, позволяющие обеспечить развитие альтернативной энергетики практически на неограниченную перспективу.

Предыдущие Конгрессы по обогащению угля проводились в ЮАР, Китае, США, Турции, а следующий после России в 2018 г. пройдет в Индии.


Е. Фирсова (по материалам открытых источников)


Сопутствующие линки:


Метки: Механобр, Вайсберг

Печать

Joomla SEF URLs by Artio