В правительстве Мурманской области будет создано министерство развития Арктики и экономики

rift rio grande
Фото: ria.ru, gov-murman.ru Источник: https://www.tv21.ru/news/2020/02/17/murmanskaya-oblast-zanyala-36-mesto-po-kachestvu-zhizni-v-rossii

11 января 2021 г.

Власти Мурманской области приняли решение создать в структуре правительства региона новое министерство развития Арктики и экономики. Об этом в понедельник заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном заседании в правительстве региона.

"У нас в правительстве Мурманской области создается министерство развития Арктики и экономики Мурманской области, создается путем слияния двух ведомств — присоединения министерства инвестиций к министерству экономического развития, и возглавит новое министерство Татьяна Русскова, действующий министр экономики Мурманской области", — сказал Чибис.

Он отметил, что ключевой задачей нового министерства должна стать четко скоординированная работа по увеличению количества инвесторов, объема инвестиций в экономику Мурманской области и создание новых высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Кроме того, в структуре правительства региона будет создан отдельный комитет по молодежной политике — его выделят из министерства спорта и молодежной политики. Еще одно изменение -— функции по работе с рыбопромышленным комплексом передадут в Министерство природных ресурсов Мурманской области.

Источник: ТАСС

Печать

Joomla SEF URLs by Artio