Институт открытого образования и нацпарк «Русская Арктика» подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:dvinanews.rum

02 февраля 2021 г.

Соглашение направлено на организацию взаимодействия и координацию совместных действий института и национального парка по реализации совместных мероприятий, проектов и программ в сферах экологического просвещения, сохранения исторического и культурного наследия Арктического региона.

— Убежден, что соглашение будет полезно и институту, и национальному парку,  – говорит ректор института открытого образования Сергей Ковалев. – У нас есть уже немало совместных проектов, например издание «Арктической азбуки». Соглашение придаст сотрудничеству дополнительный импульс. Мы можем оказать большую методическую помощь при организации научно-практических или образовательных мероприятий: институт в этой сфере накопил огромный опыт, и мы с радостью готовы им поделиться.

По мнению директора национального парка «Русская Арктика» Александра Кирилова, соглашение закрепило дружеские взаимоотношения между структурами. 

— В ближайшее время мы сформируем план конкретных мероприятий, в том числе в области экологического просвещения и сохранения исторического наследия Арктики, – сообщил руководитель особо охраняемой природной территории.

Источник: Пресс-служба института открытого образования

 

Печать

Joomla SEF URLs by Artio