Всероссийская молодежная конференция "Строение литосферы и геодинамика"

11 мая 2021 г.

Сегодня стартовала XXIX Всероссийская молодежная конференция «Строение литосферы и геодинамика» - традиционное научное совещание, которое проводится в институте земной коры СО РАН с 1959 года. В этом году мероприятие посвящено 110-летию члена-корреспондента АН СССР Одинцова Михаила Михайловича и  пройдет 11-16 мая. 

Программным комитетом конференции является Совет научной молодежи Института земной коры СО РАН. 

Участниками являются молодые учёные, сотрудники коммерческих организаций геологического и геофизического профиля, студенты ВУЗов из России и других стран мира, возраст которых не превыщает 35 лет. В работе конференции предполагается участие России, Украины, Белоруссии, Монголии, Польши, Израиля и других стран. 

Пленрные доклады представляют как российские, так  и иностранные ученые мирового уровня. В разные годы председателями оргкомитета конференции являлись члены-корреспонденты и академики РАН.

Будут рассмотрены научные направления:

В рамках конференции всегда организуются экскурсии геологического, инженерно-геологического, гидрогеологического и геофизического направления. Основные места проведения экскурсий: Приольхонье, Тункинская долина, южное побережье Байкала (Листвянка, Слюдянка, КБЖД). Продолжительность семинаров - от 2 до 3 дней.

Подробная информация о работе конференции, а также сборник тезисов, входящий в РИНЦ, размещены на сайте https://www.elibrary.ru.

Печать

Joomla SEF URLs by Artio