Отчетный доклад-2020 академика-секретаря ОНЗ РАН Глико

 

20 апреля 2021 г.

19 апреля на Общем собрании Отделения наук о Земле РАН академик-секретарь ОНЗ РАН, академик Александр Олегович Глико выступил с отчетным докладом "О работе Отделения наук о Земле РАН и важнейших  научных достижениях российских ученых в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук в 2020 г.".

Академик Глико рассказал о большой проведенной работе и важнейших научных достижениях, сделанных учеными Отделения наук о Земле РАН за прошлый год. Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, в 2020 году научная жизнь в бюро и институтах не затихала. Проводились намеченные исследования, готовились научные публикации, в комбинированных форматах проводились необходимые встречи и совещания. 

В прошлом году прошло два Общих собрания ОНЗ РАН, 10 заседаний Бюро Отделения, актуализирован реестр экспертов ОНЗ РАН, проведены итоги и оценка проектов и предложений по линии органов государственной власти, проведена экспертиза отчетов, проектов, программ НИР (всего более 1000 экспертных заключений).

Огромная работа проведена в институтах Отделения, о чем академик-секретарь ОНЗ РАН с гордостью ообщил в отчетном докладе:

Смотреть презентацию "О работе Отделения наук о Земле РАН и важнейших  научных достижениях российских ученых в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук в 2020 г."

Кроме того, вынужденный переход многих событий в цифровой формат стал плюсом для средств пропаганды и популяризации научных знаний. У журналистов появилась возможность присутствовать онлайн даже на тех мероприятиях, которые не были ранее доступны по причине географической удаленности. Информации стало больше, она стала более разнообразной и оперативной, как результат –  значительно расширился охват аудитории.

Gliko Report20

Печать

Joomla SEF URLs by Artio