Нацпарк "Русская Арктика" открывает туристический сезон

rift rio grande
Фото: Пресс-служба Национального парка "Русская Арктика"

15 июля 2021 г.

Туристический сезон открывается в национальном парке "Русская Арктика" (Архангельская область), сообщает пресс-служба парка.

"В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой все туристические рейсы как на территорию нацпарка, так и на Северный полюс, были отменены. В этом году мы рады снова сотрудничать с туристическими операторами", - цитируются в сообщении слова директора парка Александра Кирилова.

11 июля из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе "50 лет Победы" отправился первый в этом году туристический рейс. Традиционно круизный рейс сопровождают государственные инспекторы национального парка "Русская Арктика". В частности, туристы посетят архипелаг Земля Франца-Иосифа, который относится к территории национального парка "Русская Арктика".

Национальный парк "Русская Арктика" - самая большая особо охраняемая арктическая территория в мире. Общая площадь нацпарка, образованного в 2009 году, составляет более 8,8 млн га. Нацпарк включает в себя два кластера: Северный (архипелаг Земля Франца-Иосифа) и Южный (северная оконечность архипелага Новая Земля с прилегающими к ней островами).

Источник: Интерфакс

Печать

Joomla SEF URLs by Artio