Пресс-конференция президента РАН А. М. Сергеева 21.09.2021

21 сентября 2021 г.

21 сентября 2021 года в 13.30 президент Российской академии наук Александр Михайлович Сергеев приглашает на первую после летнего перерыва онлайн-пресс-конференцию, которая пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

А.М. Сергеев расскажет о том, какие проекты удалось реализовать в Год науки и технологий; какие первоочередные задачи стоят перед Российской академией наук после летних каникул и ответит на вопросы журналистов.

В ближайших планах – подготовка к очередному общему собранию членов РАН, в рамках которого пройдет научная сессия «Роль науки в преодолении пандемий и посткризисном развитии общества».

- Продолжение научных исследований в области глобального изменения климата, разработка теоретических основ и практических рекомендаций по декорбанизации российской экономики.

- Работа над созданием водородной энергетики. Шесть российских университетов и институтов Российской академии науки объединились в консорциум по развитию водородных технологий, который получил название «Технологическая водородная долина».

- Дальнейшая работа над масштабными проектами, стартовавшими в Год науки и технологий: изучение мозга, освоение ресурсов Мирового океана.

- Работа над Программой РАН, которая будет представлена на очередном заседании Совета по науке и образованию при президенте РФ.

И другие темы.

Приглашаем к онлайн-участию:

Источник: Научная Россия

Печать

Joomla SEF URLs by Artio