РАН объявила конкурс на лучшие работы молодых ученых и студентов

rift rio grande
Фото: pharmvestnik.ru

26 ноября 2021 г.

Лучшие научные работы молодых ученых, а также студентов в сфере физики, медицины, биологии и других областей получат премии и медали Российской академии наук (РАН). Соответствующий конкурс объявлен в четверг, об этом сообщается на сайте академии.

"РАН объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов образовательных организаций высшего образования России за лучшие научные работы по 21 направлению. Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, поощрение творческой активности молодых ученых и студентов в проведении научных исследований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на конкурс принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), а также их коллективами (не более трех человек) самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами, но при этом старшие коллеги в конкурсе не участвуют. Заявки принимаются до 25 декабря.

Конкурс проводится по следующим направлениям исследований: математика, общая физика и астрономия, ядерная физика, информационные технологии, вычислительная техника и автоматизация, энергетика, проблемы машиностроения, механики и процессов управления, химические науки, науки о материалах, физико-химическая биология, геология, океанология, философия, глобальные проблемы и международные отношения, медицина и ряд других.

Источник: ТАСС

Печать

Joomla SEF URLs by Artio