Более 1 тыс. человек стали участниками конкурса изобретателей In Hub

 

01 декабря 2021 г.

Более тысячи человек примет участие в первом международном конкурсе изобретателей In Hub, организованном компанией "Норникелем" при поддержке Минпромторга РФ и правительства Новосибирской области. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент компании Виталий Бусько.

"При поддержке наших партнеров возникла идея создания международного форума изобретателей In Hub <…> Здесь есть возможность соединить инноваторов-предпринимателей, инвесторов и промышленные компании, такие как "Норникель". Форум будет проводится в два этапа в гибридном формате. Мы ожидаем, что такой формат привлечет большое количество инноваторов и участие примет более тысячи человек", - сообщил Бусько.

Он отметил, что в феврале - мае 2022 года пройдет конкурс изобретательских проектов, затем 3D-выставка финалистов конкурса. Кульминацией проекта, по словам Бусько, станет международный форум изобретателей в Новосибирске, который пройдет 6-8 октября следующего года в ней примут участие представители 20 государств. Вице-президент компании отметил, что в конкурсе примут участие не только изобретения в сфере металлургии, но и технологические новинки в сфере IT-технологий, медицине, машиностроении, энергетики, экологии и связи. Он добавил, что компания заинтересована сделать такой конкурс регулярным.

"Для нас очень важно именно встроенность "Норникеля" в глобальную повестку инноваций, и еще более важно формировать инновационную экосистему в России", - подчеркнул Бусько, сообщив, что компания не только активно внедряет изобретения в производстве, но и занимается коммерциализацией технологий. Генеральный партнер конкурса международный салон изобретений Inventions Geneva из Швейцарии.

Источник: ТАСС 

Печать

Joomla SEF URLs by Artio