Общее собрание ОНЗ РАН 13.12.21. Приглашение в "Исторический факт"

13 декабря 2021 г.

Сегодня на Общем собрании ОНЗ РАН выступил заместитель главного редактора электронного журнала "Вестник ОНЗ РАН" Э. О. Кедров с призывом присылать материалы для раздела "Исторический факт".

IMG 8589

Эрнест Олегович напомнил, что в Отделении есть журнал, который издается Геофизическим центром РАН. Главным редактором "Вестника ОНЗ РАН" является академик-секретарь Александр Олегович Глико. В Вестнике публикуются новости, интервью, статьи по тематике Отделения.

"Мы рады любым материалам, присланным в редакцию. Но сегодня я призываю вас принять участие в сборе статей для раздела "Исторический факт", - отметил Кедров, - В этом разделе мы хотели бы сохранить память о замечательных людях, которые много сделали для развития тех или иных научных направлений. В институтах были определенные направления, которые сегодня практически ушли. А люди были выдающиеся. Но про них нигде практически не прочтешь.

Многие вещи уже забываются. К примеру,  когда мы создавали музей в Геофизическом центре РАН, то столкнулись с тем, что какие-то факты просто не у кого узнать.

Призываем институты на постоянной основе участвовать в сборе бесценных исторических материалов, которые, я уверен, имеются в хранилищах каждого научного учреждения. Это статьи про известных ученых, истории про становление институтов, про удачные/неудачные проекты и т.д. Мы с удовольствием поможем с литературной обработкой текста - вам просто нужно изложить факты. Призываю вас таким образом протянуть мост между прошлым и будущим Отделения наук о Земле.

В тему:

Общее собрание ОНЗ РАН 13.12.21. Научная сессия

Общее собрание ОНЗ РАН 13.12.21. Награждение

Общее собрание ОНЗ РАН 13.12.21. Мартиролог

Общее собрание ОНЗ РАН 13.12.21. Прямая трансляция

 

Печать

Joomla SEF URLs by Artio