На нефтегазовом форуме в ЯНАО обсудят импортозамещение и развитие отечественных технологий

 

01 апреля 2022 г.

Ямальский нефтегазовый форум состоится с 7 по 8 апреля, его участниками станут около 100 человек, среди которых топ-менеджеры российских нефтегазовых компаний, инвесторы, представители власти.

Тема: обсуждение перспективных наработок предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Новыми и актуальными темами форума станут импортозамещение и развитие отечественного оборудования, сообщил директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала Сергей Хрущев, который выступит модератором на форуме.

"Это четвертый по счету форум, он позволяет обменяться мнениями и опытом в перспективных наработках представителей компаний ТЭК, которые работают на Ямале. В этом году проведение форума особенно актуально в связи со сложившейся экономической ситуацией. Будут рассмотрены вопросы перспективы освоения ресурсной базы Ямала, климатическая повестка, а также уделено внимание импортозамещению и отечественному оборудованию, реализации высокотехнологичных проектов нефтегазового комплекса", - сказал он.

Хрущев отметил, что всего в форуме примут участие около 100 человек, среди них - топ-менеджеры российских нефтегазовых компаний, инвесторы, представители федеральных и исполнительных органов власти. Они будут задействованы на нескольких панельных сессиях, посвященных производственной и экологической безопасности, а также отечественным технологиям в проектах нефтегазового комплекса. Также пройдут круглый стол на тему "Климатические и экологические риски" и пленарная сессия "Новые вызовы развития нефтегазового комплекса ЯНАО".

Кроме этого, на форуме состоится межрегиональная выставка, на которой будут показаны новое оборудование и современные технологии для эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, хранения природного газа и переработки полезных ископаемых. Выставка будет работать два дня, она предваряет работу форума.

Форум пройдет в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) 7-8 апреля. Организаторами выступают правительство ЯНАО и администрация Нового Уренгоя.

Источник: ТАСС

Печать

Joomla SEF URLs by Artio