XIV Международная конференция молодых ученых и студентов "Современные техника и технологии в научных исследованиях"

27 апреля 2022 г.

27-29 апреля на базе Научной станции РАН в г. Бишкеке проходит XIV Международная конференция молодых ученых и студентов "Современные техника и технологии в научных исследованиях".

Председателем организационного комитета конференции являетсяд.ф.-м.н., директор, главный научный сотрудник лаборатории глубинных магнитотеллурических исследований Научной станции Российской академии наук, г. Бишкек, Киргизия Анатолий Кузьмич Рыбин.

СЕКЦИОННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Секция «Комплексные геолого-геофизические исследования сейсмоактивных регионов» включает доклады о методах и новых программных комплексах, используемых для мониторинга геосреды и ионосферы, и о результатах их применения, а также доклады о разного рода геоинформационных системах.

Секция «Природные и техногенные опасности» включает доклады о распространенности и особенностях проявлений сейсмотектонических процессов, оползней и селе-паводковых явлений на территории Средней Азии. В этой же секции собраны доклады о техногенных опасностях, связанных с эксплуатацией водохранилищ и добычи полезных ископаемых на сейсмоопасных территориях.

Секция «Междисциплинарные доклады» разделена на две подсекции:
«Механика» – включает доклады о решении комплексных и динамических задач различных направлений современной механики;
«Междисциплинарные доклады» – включает доклады о постановке и решении задач математического моделирования физических, экономических и других процессов, а также о современных методах и технологиях, используемых при обработке разного рода данных.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте http://mmk.gdirc.kg/.

Печать

Joomla SEF URLs by Artio