VI Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для наук о Земле и цифровизация в геологии и горнодобывающей промышленности (ITES-2022)"

ites7


3-7 октября 2022 г. в г. Владивосток пройдет VI Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для наук о Земле и цифровизация в геологии и горнодобывающей промышленности (ITES-2022)".

Организаторы:

Отделение наук о Земле РАН, Академия горных наук, Государственный геологический музей им. В.И.Вернадского РАН, Дальневосточный федеральный университет, Институт математики и компьютерных технологий.

 

Регистрация участников: с 1 февраля 2022  г. по  31 мая 2022 г.

Сроки подачи тезисов: с 1 февраля 2022 г.  по 31 мая 2022 г.

Оповещение докладчиков о формате доклада и о возможности дальнейшей публикации докладов - в срок до 1 сентября 2022 г.

 

Цели и задачи Конференции:

Цель Конференции состоит в том, чтобы привлечь во Владивосток ведущих исследователей и экспертов в информационных технологиях, прикладной математике, геоинформатике, геофизике, системном анализе из различных организаций РФ для обмена знаниями и опытом и обсуждения возможностей сотрудничества.

Интеграция академической и вузовской науки Москвы и Владивостока стала определяющим фактором при выборе региона для проведения очередной Конференции 2022 года. 

Задачи конференции покрывают весь спектр вопросов, связанных с поиском и разведкой месторождений полезных ископаемых, рациональным природопользованием; сбором, обработкой, анализом данных; управлением и популяризацией знаний, а также применением информационных технологий в области металлогении критических полезных ископаемых; cоциальных аспектов горно-геологической отрасли; прогнозных построений в области геологической разведки и землепользования.

Мы также предполагаем, что Конференция будет способствовать повышению эффективности использования результатов научной деятельности органами исполнительной власти и организациями, связанными с контролем и управлением природными ресурсами, предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных природных и антропогенных ситуаций, проектно-изыскательскими работами.

 

Направления работы Конференции:

 

Публикация материалов Конференции

  1. До начала Конференции планируется публикация кратких тезисов докладов и Программы Конференции.
  2. Также планируются публикации докладов участников Конференции в Тематическом выпуске журнала «Электронные библиотеки» (РИНЦ, Ulrichs Web Global Serials Directory). О включении докладов в этот список авторы будут уведомлены отдельно.
  3. После проведения конференции избранные доклады, отобранные Программным комитетом,  планируется опубликовать в CEUR Workshop Proceedings,  включенного в РИНЦ и Scopus. Эти доклады должны быть представлены на английском языке. О включении докладов в этот список авторы будут уведомлены отдельно.
После проведения Конференции избранные доклады, отобранные Программным комитетом, планируется опубликовать в CEUR Workshop Proceedings, включенного в РИНЦ и Scopus. Эти доклады должны быть представлены на английском языке. 

Авторы должны подготовить свои доклады, избранные Программным комитетом на английском языке в срок до 1 октября 2022 г. Требования к авторам будут указаны отдельно.

 

Также планируются публикации докладов участников Конференции в Тематическом выпуске журнала «Электронные библиотеки». О включении докладов в этот список авторы будут уведомлены отдельно.

Авторы должны подготовить свои доклады, избранные Программным комитетом, на русском языке в срок до 1 октября 2022 г. Требования к авторам будут указаны отдельно.

 

Место проведения

Дальневосточный федеральный университет

Приморский край, г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10.

 

Организационный взнос для участников Конференции (очное и удаленное участие):

Организационный взнос составляет 5 000 руб. В регистрационный взнос включены: стоимость раздаточных материалов Конференции (сборники материалов, блокноты, ручки, памятные сувениры), кофе-брейки, фуршет. Экскурсии по завершению Конференции оплачиваются отдельно, о стоимости и месте проведения которых будет сообщено при регистрации.

 

Специальный организационный взнос для молодых ученых до 35 лет (очное и удаленное участие) и сопровождающих лиц:

Организационный взнос составляет 2 500 руб. В регистрационный взнос включены: стоимость раздаточных материалов Конференции (сборники материалов, блокноты, ручки, памятные сувениры), кофе-брейки, фуршет. Экскурсии по завершению Конференции оплачиваются отдельно, о стоимости и месте проведения которых будет сообщено при регистрации.

 

Студенты принимают участие в Конференции бесплатно (очное и удаленное участие).

 

Сайт Конференции:

URL: http://ites2022.sgm.ru/index.php

Печать

Joomla SEF URLs by Artio