Около 2 тыс. человек примут участие в форуме уральской молодежи "Утро" в гибридном формате

 

07 июня 2022 г.

Форум молодежи Уральского федерального округа (УрФО) "Утро", который пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 10 августа, соберет в гибридном формате около 2 тыс. участников. Об этом сообщил замгубернатора Югры Алексей Шипилов.

"Состоится он с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийске, местом проведения определен Археопарк. Формат предполагает 500 участников очно и около 1 500 человек в онлайне. Уже сейчас идет онлайн-модуль по комьюнити-проектированию (построение сообществ), который позволит подготовиться к заявке на грант Росмолодежи и пройти этап отбора заявок в качестве участника", - написал он.

На форуме выступят группы сообществ с проектами в сферах экологии, урбанистики, креативных индустрий, здорового образа жизни и спорта, образования и продюсирования сообществ. "Одна из глобальных целей форума - это создание прототипа федеральной кроссфункциональной площадки для взаимодействия между государством, сообществами и активистами", - отметил Шипилов.

"Утро" - форум молодежи Уральского федерального округа. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя президента России в УрФО и правительство Ханты-Мансийского округа, главный партнер - Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторами форума традиционно выступают правительства регионов УрФО.

Источник: ТАСС

Печать

Joomla SEF URLs by Artio