"Терра тех" запускает новую платформу для анализа территории Земли по спутниковым снимкам

12 июля 2022 г.

Компания "Терра тех" запускает новую геоаналитическую платформу Pixel.AI, задача которой заключается в составлении аналитического отчета по определенной территории Земли с использованием спутниковых снимков. Об этом сообщил Роскосмос.

"Наша дочерняя компания "Терра тех" запускает геоаналитическую платформу Pixel.AI на стыке технологий дистанционного зондирования Земли и искусственного интеллекта. Алгоритмы проводят подбор и интерпретацию спутниковых снимков за период времени, и пользователь получает отчет по запрашиваемой территории", - говорится в сообщении.

Для работы программы, пользователю необходимо будет выбрать интересующую его область и определенный временной интервал, после чего алгоритм отберет данные, определит границы территории, категории их использования и сформирует отчет.

В Роскосмосе отметили, что геоаналитическая платформа поможет сельскому хозяйству России. "Объективные данные полезны при выборе и инвентаризации сельхозугодий, вводе земель в эксплуатацию, оценке земельных участков, осуществлении контроля над используемыми территориями, а также при принятии решения о кредитовании, субсидировании и страховании предприятий, мониторинге залоговых угодий", - дополнили в сообщении.

"Терра тех" занимается разработкой геоинформационных решений на базе источников пространственной информации, в первую очередь данных дистанционного зондирования Земли, в интересах государственных структур, коммерческих организаций и физических лиц.

Печать

Joomla SEF URLs by Artio