Роскартография будет использовать данные дистанционного зондирования Земли и ГЛОНАСС

Фото: glonass-iac.ru

08 сентября 2022 г.

Заместитель генерального директора госкорпорации "Роскосмос" по международному сотрудничеству Сергей Савельев и генеральный директор АО "Роскартография" Сергей Карутин в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заключили соглашение об использовании данных, полученных системой дистанционного зондирования Земли из космоса и спутниковой системой ГЛОНАСС. 

"Во вторник, 6 сентября 2022 года, заместитель генерального директора по международному сотрудничеству госкорпорации "Роскосмос" Сергей Савельев и генеральный директор АО "Роскартография" Сергей Карутин заключили соглашение о сотрудничестве. <...> Соглашение предусматривает реализацию проектов, направленных на использование данных, получаемых российской государственной космической системой дистанционного зондирования Земли из космоса и глобальной спутниковой системой ГЛОНАСС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что технические средства и технологии в области космической деятельности позволят Роскартографии осуществлять геодезическую и картографическую деятельность.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Источник: ТАСС

Печать

Joomla SEF URLs by Artio