II Конгресс молодых ученых, пройдет с 1 по 3 декабря

kongress

1 декабря 2022 г.

II Конгресс молодых ученых, пройдет с 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи). Он станет ключевым мероприятием первого года Десятилетия науки и технологий в России. Основными задачами Десятилетия являются: привлечение молодых ученых, вовлечение исследователей и разработчиков в решении важнейших задач развития страны и популяризация науки и научных достижений.

Конгресс объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, преподавателей ведущих вузов и образовательных организаций страны, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

Ключевыми темами этого года станут: климатические изменения, медицина, биоинженерия и биоэкономика, нейротехнологии, значение образования и науки в современном обществе, союз научного знания и промышленного производства, роль России в мировой науке, развитие инженерного и математического образования, форматы поддержки молодежи в науке, особенности освоения Сибири, Дальнего Востока, Арктики, современные методы мониторинга и прогнозирования природных явлений, развитие радиохимических технологий.

Организаторами мероприятия в 2022 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс.

Официальный сайт II Конгресса молодых ученых – конгресс.наука.рф.

Печать

Joomla SEF URLs by Artio