Температура в арктическом регионе растет примерно в четыре раза быстрее, чем в среднем по миру. Об этом сообщает газета "Аамулехти" со ссылкой на исследование Метеорологического института Финляндии.
Арктика нагревается в четыре раза быстрее, чем остальной мир

16 августа 2022 г.
Новые резиденты Арктической зоны на Чукотке нарастят добычу драгметаллов до 400 кг
15 августа 2022 г.
Новые резиденты Арктической зоны РФ на Чукотке - компании "Арктикгеолдобыча" и "ГОЛДАРКТИК" - к 2027 году нарастят объемы добычи драгоценных металлов до 400 кг, сообщает пресс-служба АО "Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики" (КРДВ).
Ученые РАН изучили распределение микробного планктона в Арктических водах

12 августа 2022 г.
Специалисты из Мурманского морского биологического института РАН изучили распределение микробного планктона в арктических водах, установив, что оно имеет мозаичный и горизонтальный характер. Результаты исследования опубликованы в журнале «Biology».
Салехардский ученый НЦИА поделился достижениями и планами в исследованиях вечной мерзлоты

11 августа 2022 г.
Состояние многолетней мерзлоты в ЯНАО стало предметом обсуждения на конференции по проблемам адаптации к изменениям климата в Санкт-Петербурге. Доклад об этом прочитал ведущий научный сотрудник салехардского Научного центра изучения Арктики, кандидат географических наук Роман Колесников.
Ученые проведут в Арктике комплексные исследования геологических обнажений с фокусом на изучение природных битумов

10 августа 2022 г.
Еще статьи...
- Дирижабль на солнечных батареях для поисковых работ в Арктике разработали российские учёные
- Геологи подтвердили похолодание в России XVII века, которое привело к неурожаю и голоду
- Эксперт считает, что экоподрядчики могут помочь в ликвидации загрязнений в Арктике
- На Новой Земле впервые установили научную сейсмическую станцию