Ученые нашли важную причину таяния арктических льдов

15 февраля 2021 г.
15 февраля 2021 г.
12 февраля 2021 г.
Над созданием лаборатории по исследованию флоры Арктики начали работать петербургский Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова и якутский Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.
11 февраля 2021 г.
Комиссии по развитию Дальневосточного региона и по вопросам Арктики и Антарктики при Совете Федерации будут объединены в одну. Возглавит новую структуру вице-спикер Галина Карелова.
10 февраля 2021 г.
Ученые Омского государственного технического университета (ОмГТУ) разрабатывают полимерный композитный материал, из которого будут производиться емкости для горюче-смазочных материалов, пригодные для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Пустые емкости из нового композита можно будет утилизировать с минимальными последствиями для экологии.
09 февраля 2021 г.
Всемирный центр мамонта, который планируется создать в Якутии в рамках национального проекта "Наука", позволит объединить усилия ученых-палеонтологов, работающих в регионе. Такое мнение высказал первый заместитель министра образования и науки республики Михаил Присяжный.
ISSN: 1819-6586